Как получить выплаты за ранения после службы в ЧВК Вагнер

• г. Орёл

Мой сын был на войне в ЧВК Вагнер получил ранение, контузии лежал в госпитале в Анапе вернулся домой и скончался, скажите как теперь палучить выплаты за ранения

Ответы на вопрос (4):

Вот туда и обратитесь, где сын служил... можете и у В.В. Путина спросить...

Все выплаты предусмотрены контрактом.

На государственном уровне выплат нет.

Если контракт заключен с ЧВК Вагнер, то компенсацию выплачивать должны они. Посмотрите в документах, возможно в контракте предусмотрена страховка, тогда необходимо обращаться в страховую компанию. Также необходимо понимать причину смерти. Она настала в результате ранения, либо по другим причинам.

Только в ЧВК выплаты возможно предусмотрены, а Государство ничего не должно. Признаете сына участником боевых действий. В военкомате решать вопросы. Тогда будут льготы на Госуровне как членам семьи погибшего, умершего участника.