Отсутствие в городе приводит к неудачному получению заказного письма судебное - уведомление о задолженности и отправленный ответ. Можно ли успеть отменить приказ?

• г. Симферополь

Из-за отсутствия в городе не успела получить заказное письмо судебное. Нашла дело на сайте мирового судьи. Там уведомление о наличии задолженности. Отправила свой ответ.

Письмо лежало с 10 августа, получила только 21 августа. Успеют ли отменить приказ? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Успеют конечно.

Успеют рассмотреть возражение, но не факт, что его отменят. Все зависит от Ваших доводов и правильности составления документа. Более того, с учетом сроков, которые вы указали, Вам необходимо было вместе с возражением направить заявление о восстановлении сроков, без восстановления сроков, возражение вообще рассматривать не будут.

Если на почте получили, то отменят, если в суде и не просили о восстановлении срока для подачи возражений и документальное подтверждение уважительности причин его не получения, то 99 % получите отказ.

Доброе утро!

Смотря какие образом Вы получили этот приказ?

Если через почту России, то отменят, если узнали через сайт суда, то неизвестно, что Вами указано в заявлении этом.

И восстанавливали Вы сроки на подачу?

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.