Хотела у вас уточнить, а можно-ли восстановить военный билет, если живу в другом городе, не по прописки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. Заявление о выдаче документа воинского учета взамен утраченного может быть направлено в военный комиссариат в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций). (подпункт «е» п. 50 гл. 9 Положения о воинском учёте).