Борьба за возвращение детей - родительские конфликты после летних каникул

• г. Москва

Дети на летних каникулах решили отдохнуть у папы (мы с ним не расписаны, но как отец в свидетельстве указан). Сейчас пора возвращаться, но отец настроил их так, что дети хотят остаться с ним, и не возвращаться ко мне. Год назад мы с ним разъехались, так как когда была мобилизация он нас бросил и уехал

Ответы на вопрос (4):

Иск в суд об определении места жительства детей - СК РФ и ГПК РФ в помощь.

У родителей равные права на детей.

Если договориться не получается, то место жительства детей и график общения с ними нужно определять в судебном порядке.

Судебные перспективы подробно можно обсудить с юристом на личной платной консультации.

Согласно ст 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Обращайтесь в суд об определении места жительства детей с вами, в качестве обеспечения просите немедленно вернуть детей, приставы его заставят это сделать