Отказ участкового педиатра в выдаче направления на бесплатный анализ - дискриминация ребенка на инвалидности?

• г. Первоуральск

Ребенок на инвалидности, к школе сказали сдать соскоб на энтеробиоз, участковый педиатр не дает направление на анализ, говорит нужно направление на руках либо идите сдавайте платно. Правомерно ли это что ребенка-инвалида посылают делать платно анализ который требуют в школе?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Минздрав и прокурору.

Здравствуйте. Да, действия педиатра правомерны. Для проведения анализа необходимо направление от школы оформленное на бумаге. Подход «в школе сказали» в данном случае неприменим.