Должен ли почтальон требовать доверенность от председателя ЖСК при получении заказного письма?

• г. Екатеринбург

Я являюсь председателем ЖСК. На почту пришло заказное письмо. Почтальон отказывается мне его выдавать так как ей нужна довереность. Имеет ли на это права почтальон. Какая может быть довереность если я председатель?

Ответы на вопрос (2):

Никакой доверенности. Но можно принести приказ или что у вас там, что вы директор ЖСК.

Председатель ЖСК действует без доверенности но то что Вы являетесь председателем Вам необходимо подтвердить, это можно сделать выпиской из ЕГРЮЛ