Документы, необходимые для подачи на алименты при отсутствии данных о паспорте отца, вписанного в свидетельство о рождении

• г. Донецк

Какие документы нужны при подачи на алименты? Отец вписан в свидетельство о рождении (его фамилия и отчество) ,но сейчас исчез. У меня нет никаких данных паспорта его

Ответы на вопрос (3):

См. ст. 132 ГПК РФ. Если нет данных об отце ребенка, так и указывайте в иске, и ходатайствуйте, чтобы суд сделал запросы в МВД, СФР, ИНС по имеющимся данным в свидетельстве о рождении ребенка.

Здравствуйте, вы сможете через суд запросить данные отца ребенка, подавайте заявление.

Отец исчез значит взыскание алиментов в принудительном порядке (через суд) в ходатайстве к заявлению просите истребовать сведения об отце из МВД РФ.