Может ли суд не принять заказное письмо без уведомления в случае отмены приказа?

• г. Москва

Если отправлено заказное письмо без уведомление в суд на отмену приказа может ли суд его не забирать? По отслеживанию статус письма с 12 августа *прибыла в пункт назначения*, то есть такой статус уже 10 дней. Или обязательно письмо должно было быть отправлено с уведомлением?

Ответы на вопрос (2):

Нет, уведомление не обязательно. Возможно письмо "зависло" на почте. На всякий случай позвоните в суд и сообщите что вы направили письменные возражения почтой и они ожидают в отделении.

Уведомление о вручении никакого значения не имеет, с учетом сайта об отслеживании карточка уведомления вообще превращается в бесполезную бумажку. Письмо суд обязательно получит, только вот если Вы отправили его без описи вложения то в дальнейшем могут возникнуть вопросы в доказывании того что именно направлялось в суд.