Возможность ходатайствовать о дополнительных вопросах в определении о назначении экспертизы в ГПК РФ

• г. Ставрополь

Можноли в ГПК РФ после внесение судом определение о назначении экспертизы ходатайствовать о внесении в определение отназначении экспертизы дополнительных вопросов поставленных перед экспертом

Ответы на вопрос (8):

Можно, НО если суд вынес определение и уже поставил вопросы и производство по делу уже приостановил, то суд уже не будет ставить дополнительные вопросы, так он сам уже их утвердил в других нет необходимости.

Что делать если в определении поставлены только вопросы предоставленые исцом

Это не важно, что истцом, а важно какие.. Вы можете в этой части-постановки вопросов обжаловать это определение, если считаете что вопросы поставлены не верно и т.д.

После вынесения судом определения - не можете.

Что делать если в определении поставлены только вопросы предоставленые исцом?

Да, можно ставить дополнительные вопросы эксперту после назначения экспертизы.

Вы можете в дальнейшем заявить ходатайство о назначении дополнительной экспертизы, представив возражения на проведенную экспертизу с указанием обстоятельств, которые не были раскрыты.

После того как вынесено определение о назначении экспертизы вынесено, то не можете. Если после получения экспертного заключения, у суда возникнут вопросы, то суд может назначить дополнительную или повторную экспертизу, тогда и возможно учтет ваши вопросы...