Прохождение ВВК и увольнение в часть при серьезном заболевании глаз

• г. Казань

В госпителе проходил ВВК Проставили категорию Д серезное заболевание Глаз "Кресталичесаое помутнение обоих глаз.. " Обезательно ли мне ехать для увольнение в часть находящийся на СВО

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, отправьте рапорт.

Зконодательство не устанавливает четкой формы рапорта об оставлении службы. Он оформляется в свободной форме, но должен содержать определенный перечень информации: Звание, ФИО командира, в адрес которого направлен; Название документа; Идентификационные данные военнослужащего; Обстоятельства служащие причиной прекращения службы; Список подтверждающих документов; Указание на нормы законодательства разрешающие увольнение; Просьба о передаче дела в военкомат по месту будущего проживания; Информация о наличии жилья и при необходимости просьба о выдаче военной ипотеки; Дату составления и роспись написавшего.