Могу ли я как жена собственника земельного участка обращаться с просьбой/жалобой к администрации сельского поселения? Спасибо.

• г. Кострома

Могу ли я как жена собственника земельного участка обращаться с просьбой/жалобой к администрации сельского поселения? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Только при наличии доверенности.

Смотря о чем жалоба. Есть такие жалобы которые и без права собственности должны рассматривать.

Можете, Светлана. Но администрация даст отписку, указав, что защищает закон о персональных данных (разбираться, является ли имущество совместно нажитым, муниципалитет не обязан).

Надо получить от мужа доверенность и тогда проблем не будет (ст.185 ГК), а затем уже направлять полноценный письменный запрос/жалобу/требование в муниципалитет.

Это будет действенно.

Здравствуйте, можете при наличии доверенности, в которой будет указано на представление интересов супруга в органах местного самоуправления.

Светлана, можете, при наличии от супруга доверенности (ст.185 ГК РФ)