Как убрать электрический столб с участка за забор домовладения. Электрики сказали уберут но просят 50 тысяч

• г. Ростов-на-Дону

Как убрать электрический столб с участка за забор домовладения. Электрики сказали уберут но просят 50 тысяч

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если на ваш участок не наложено никакое обременение, а ресурсоснабжающая организация отказывается демонтировать столб, этого можно добиться в судебном порядке. Либо обязать платить аренду.

Если столб установлен незаконно, то убрать они должны его бесплатно.

Надо написать претензию.

Если земля в вашей собственности пишите письменную претензию, обязаны убрать бесплатно

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред). В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-133 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.