Военному офицеру после окончания контракта неизвестно, как реализовать возможность по переобучению

• г. Владивосток

Прохожу военную службу более 20 лет. Являюсь офицером. В связи с окончанием контракта (июнь 2023), мной 22 сентября 22 года был подан и зарегистрирован в части рапорт о предстоящем увольнении меня с военной службы по истечению срока контракта и рапорт на переподготовку по гражданской специальности. Документы в части все сделали и отправили в учебное заведение (узнавал в академию тоже все пришло). И дальше тишина ни отказа ни зачисления. Сейчас контракт продлен до окончания СВО. Когда оно закончится ни кто не знает и это понятно, но не понятно как реализовать теперь возможность по переобучению. Ведь как закончится СВО начнут увольнять и как я понимаю ни кого переобучить не будут?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, этот вопрос законодательно не решен.