Составление договора продажи гаража под воздействием алкогольного опьянения - последствия и возможность расторжения договора в пользу детей.

• г. Ярославль

Сын под действием последствий алкогольного опьянения составил договор продажи гаража в МФЦ 01.02.23. Получил залог в сумме 100000 руб. Гараж по договору стоит 180000 рублей. 08.02.23 года вынесено постановление о приостановки регистрации так как на гараже был арест. В июне арест был снят и покупатель оформила гараж на себя. Акт о передаче гаража не подписан и остальные деньги покупатель не отдал. Но срезал замки и поставил свои. Вещи в гараже находятся ещё продавца то есть сына и его детей. У сына двое детей. Один инвалид. И можно ли расторгнуть договор купли продаже и переписать гараж на детей.

Ответы на вопрос (3):

Сделка оспорима в судебном порядке.

Мутно всё, в суд надо идти и т.д. То есть заниматься предметно, а не бухать!

Валентина, можно решать вопрос в судебном порядке (ст. 166 ГК РФ).