Вопросы выделения долей при продаже квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала и наследственной доли

• г. Ростов-на-Дону

Купили 1/2 квартиру за 685 816 тр, из которых 453 026 потратили мат капиталом другая 1/2 доля досталась по наследству, теперь хотим продать квартиру, и опека сказала надо сделать соглашение и выделить минимальный размер долей. Теперь не пойму мне выделять доли из 1/2 квартиры за что был потрачен мат капитал или же из общей квартиры? И как это минимальны размер если квартира общ 43 кв. м а 1/2 21 кв. из чего выделять

Ответы на вопрос (2):

Доли выделять пропорционально мать капиталу.

Вам следует выделить доли всем членам семьи и детям исходя из размера средств потраченных на приобретение 1/2 доли, т.е. из 21 кв.метра.