Родственник уволился из МВД и ушёл на СВО, почему ему не платят пенсию по выслуге лет?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Потому, что он заключил контракт с Минобороны и служит и получает зарплату

Он сменил ведомство и ему выслуга пошла по линии МО. При увольнении он сможет выбрать от какого ведомства получать пенсию

Потому что законом от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" предусмотрено приостановление выплаты пенсии лицам, мобилизованным или заключившим контракт о прохождении службы в СВО.

Потом он может выбрать где ему получать пенсию: в МВД или в Минобороны.