Может ли он-его брат-без нашего согласия, что либо сделать со своей долей, и какие права на эту комнату имеет его сын?

• г. Владикавказ

В квартире прописано три человека, я, мой отец и его брат. Квартира приватизированна в двух частях, так как раньше это была коммуналка, 2 комнаты на отца, а одна комната на его брата. Может ли он-его брат-без нашего согласия, что либо сделать со своей долей, и какие права на эту комнату имеет его сын? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена!

Продать без согласия сособственника не может, а вот подарить запросто.