Нашел в торговом центре пакет, там документы и 15 тыс рублей. Что делать?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (15):

Сдать в полицию. Срочно.

Почему не на ресепшн, я спросил охранника он сказал отдай в охрану или на ресепшн торгового центра

Находку необходимо сдать в правоохранительные органы.

Как и присвоенные предприятия нефти, газа, предприятия например северсталь и яхта владельца и тд.))))))

Почем опиум для народа... ?

Отнести документы в полицию

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления. (статья 227 ГК РФ).

Можно отдать владельцу помещения - торгового центра (ресепшен), или в полицию, или оставить временно у себя на хранение, но потом искать владельца или передать органам власти.

Да да все верно... северсталь.. нефть... капыта лызм...