Вопрос о возможности получения служебной квартиры для мужа-военнослужащего, продавшего собственное жилье 3,5 года назад

• г. Ставрополь

Муж военнослужащий. Есть ребёнок 1. Перевелся с другого города в свой город где родился. Была у него своя квартира в этом городе, но продал 3,5 года назад. Может ли он сейчас получить служебную квартиру или надо ждать 5 лет чтобы прошло как сказали, потому что у него в собственности была она. И сейчас не могут дать квартиру служебную. Сказали ждать 5 лет с момента продажи. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да это так.

Все правильно вам сказали

Ст.53 жк рф применима только к случаю, обеспечения жильём по договору социального найма. Если он продал жилье, когда он ещё служил по иному месту службы, то он при отсутствии жилья в этом населенном пункте, по моему мнению, имеет сейчас права на обеспечение служебным жильём. Письменный отказ обжалуйте в суде.