Как решить проблему с непогашенным долгом после развода?

• г. Самара

Сын женился прошлого года в апреле месяце, в декабре они развелись. За это время у них появился долг 400 000. При разводе бывшая сказала, что сама выплатит за кухню (потребительский кредит, оформлен был на сына) т. к. кухня остаётся у неё, а остальные долги (подарки) карточки платит сын. Сын уехал с города, устроился на работу по ремонту автомобилей СВО. Погасил карточки, а тут нам начались звонки по поводу кредита от коллекторов. Оказывается, она пару раз оплатила кредит и на этом всё. Что делать ему гасить кредит, там уже пошли и%, , как можно решить этот вопрос, или только гасить долг?

Ответы на вопрос (4):

Конечно необходимо гасить задолженность. Иначе она будет взыскана принудительно

Если кредит был оформлен на него, то нужно будет гасить. Параллельно, можно подать заявление в суд о разделе имущества и долгов.

Здравствуйте. Подать заявление в суд на раздел совместно нажитого и признание обязательств общими. После выплачивает и взыскивает с неё.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Добрый день!

Да, надо оплатить эти кредиты.

Либо сделать так, как советуют коллеги - в суд обратиться с иском о разделе совместного имущества и признании обязательства общими.