Действия после отмены судебного дела и появления исполнительного производства на сайте государственных услуг

• г. Санкт-Петербург

Что делать если отменила судебное дело и на сайте написано, что отменила судебный приказ. На сайте гос услугах пришло сообщение, что на меня возведено исполнительное производство?

Ответы на вопрос (9):

Подайте судебному приставу определение об отмене судебного приказа.

Вам необходимо получить в суде определение об отмене судебного приказа и подать его в отдел ФССП

Подайте судебному приставам определение об отмене судебного приказа.

Если по этому приказу, то нести приставу определение об отмене. А так мало информации, надо разбираться

Предъявите в фссп определение об отмене СП, которое вам суд вышлет по адресу проживания.

Туда лично идти, или можно в ФССП по электронному адресу отправить?

Здравствуйте. Теперь определение об отмене судебного приказа нужно отнести в службу судебных приставов – в отдел

С уважением

Если это этому судебному приказу, то определение отправьте приставу через гос. услуги. Если нет, то надо разбираться

Добрый день!

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.