Договор о разрешении передачи информации физическим лицом 3-им лицам - возможности и стоимость услуги
597₽ VIP

• г. Владимир

Сфера-инвестиций. Сейчас открываем клиентам счета в зарубежном брокере. Для открытия запрашиваем данные паспортов, статуса и личную информацию. Пока наша команда действует без юридического лица. От руководства напрямую приходят клиенты, которые готовы довериться команде. Интересует вопрос договора передачи информации 3-им лицам (в данном случае: зарубежному брокеру все данные клиента). Можно ли составить какой-либо договор между физ. лицами о разрешении передачи информации 3-им лицам. Будете ли готовы составить нам такой договор, если у Вас есть соответсвующий опыт? Какая стоимость будет такой услуги. Свои расценки напишите в чат. Спасибо

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам необходимо заключать с клиентами агентский договор:

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

В агентством договоре указывайте условие о согласии на обработку персональных данных в соответствии со ст 6, ст 9 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дарья

Реклама на сайте нам запрещена

Для составления договора вам нужно выбрать любого юриста и обратиться в личные сообщения в рамках ст.779 ГК РФ

___

В соответствии со ст.7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "О персональных данных"Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом

___

Заключается договор (согласие) на передачу персональных данных третьим лицам с субъектом данных.

___

Требование по форме и содержанию согласия на передачу персональных данных

утверждены Приказом Роскомнадзора от 24.02.2021 N 18 "Об утверждении требований к содержанию согласия на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.04.2021 N 63204)

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Можно составить соглашение о передаче персональных данных, в котором лицо даёт согласие на передачу данных и их обработку третьим лицам.

Оформляется в простой письменной форме.

Если нужна помощь, обращайтесь в личку к юристу на платной основе.

- см. ст. 3, 7, 9 ФЗ "О персональных данных", ст. 421, 779 ГК РФ

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Дарья!

В данном случае, с правовой точки зрения в процессе любой деятельности возможно столкнуться с необходимостью передавать эти данные ограниченному или неограниченному кругу лиц.

И для этого требуется отдельное согласие, на обработку персональных данных (ст. 10.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ).

В этой связи может потребоваться заключение договора по передаче информации 3-им лицам (в том числе и зарубежному брокеру т.е. все данные клиента).

* При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 (в личных сообщениях) для содействия и подготовке правовых документов, в том числе по подготовке договор между физ. лицами о разрешении передачи информации 3-им лицам, цена и сроки оговариваются индивидуально (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Пожалуйста, обращайтесь.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемая Дарья!

Здравствуйте 🤝

В случае передачи информации о клиентах третьим лицам, включая зарубежных брокеров, важно обеспечить соблюдение конфиденциальности данных. Обычно для этого используется договор о конфиденциальности или соглашение об обработке персональных данных между сторонами.

Для составления такого договора или соглашения обращайтесь к любому юристу, лучше, если он специализируется на защите персональных данных

Отмечу, что согласно статьи 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "О персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом

——————

С уважением, Дарья

Добрый день, Дарья!

В Вашем случае необходимо руководствоваться положениями ст. 10.1 ФЗ от 27.07.06 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", а именно:

ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

Статья 10.1. Особенности обработки персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения

1. Согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения, оформляется отдельно от иных согласий субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. Оператор обязан обеспечить субъекту персональных данных возможность определить перечень персональных данных по каждой категории персональных данных, указанной в согласии на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения.

12. Передача (распространение, предоставление, доступ) персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения, должна быть прекращена в любое время по требованию субъекта персональных данных. Данное требование должно включать в себя фамилию, имя, отчество (при наличии), контактную информацию (номер телефона, адрес электронной почты или почтовый адрес) субъекта персональных данных, а также перечень персональных данных, обработка которых подлежит прекращению. Указанные в данном требовании персональные данные могут обрабатываться только оператором, которому оно направлено.

На основании вышеизложенного, в первую очередь необходимо оформить согласие, на передачу персональных данных.

Что касается договора, прежде всего необходимо более детально изучить ситуацию, чтобы ответить о его надобности в принципе.