Как вернуть деньги за опционный договор

• г. Челябинск

Был куплен автомобиль в салоне в кредит со страховкой, отправили письмо в компанию на возврат денежных средств, но они опирается на ч 3 ст.429.3 ГК РФ,что у них нет обязанности возвращать деньги, договор расторгли. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Деньги вернуть можно. Для этого нужно написать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-иск в суд. Положительная практика по таким делам есть.

Направляйте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте

Прежде всего нужно видеть ваш опционный договор, чтобы ответить точно можно ли вернуть деньги.