Отсутствие Брилинта в аптеках - допустимые действия сотрудников кабинета выписки льготных препаратов

• г. Москва

После инфаркта получила льготный препарат Брилинта на три месяца, теперь из-за отсутствия его на складе и в соцаптеках города не выписывают рецепт. Правомерны действия сотрудников кабинета выписки льготных препаратов?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны выписать аналог

Участковый врач предложил заменить Брилинту на Кардиомагнил, это уже окончательная замена или можно отказаться от замены на аналог и ждать поступления лекарства в аптеке