Потеряли алиментное соглашение - является ли это законным?

• г. Горно-Алтайск

У нас с мужем алиментные соглашение на дочку. Сейчас он меняет место работы и ему нужно туда отдать этот документ. А с прошлого места работы ему этот документ не вернули. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Невозврат соглашения об уплате алиментов стст 99-101 СК РФ является незаконным Пусть муж обращается к приставам

Это незаконно. Он вправе потребовать оригинал (письменно), а себе они оставят заверенную копию.

Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров..."

Здравствуйте

Это является не законным, с работы должны вернуть соглашение для предоставления на новое место работы.

Можно написать заявление на возврат и зарегистрировать в приёмной, копию оставить себе, при отказе писать жалобу на них.

Это незаконно себе они вправе оставить копию.