Необходимость оформления патента или РНР для граждан Украины с РВП - причины и сроки

• г. Тольятти

У меня такой вопрос гражданка Украины оформила РВП месяц назад, прописку на 3 года сделала, ИНН получила. В уфмс сказали что ещё надо оформить патент или рнр в течение года после получения рвп,1)так ли это? 2)и если я ни где не работаю мне оно вообще надо и зачем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А для чего вам это все?

Просто если вы собираетесь получить гражданство Рф то как граждане украины вы можете миновать все процедуры связанные с рвп инн регистрацией и пр, но это если речь идет о получении гражданства

если же вам адо просто иметь разрешение на работу и какое то время легально находиться в рф то вы идете верным путем

Уважаемая Юлия.

Для подачи документов на получение ВНЖ (а он необходим) Вам необходим документ, подтверждающий наличие средств для проживания. Это могут быть как личные накопления (з\п, сбережения и т.д.), так и нахождение на иждивении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Да именно для получения гражданства РФ, мне сказали оформить РВП, оформила прописку сделала, получить ИНН-получила, теперь говорят надо сделать патент или рнр, а только через год подавать на ВНЖ. Что это мне не надо? Как тогда быть или что?