Юридическая фирма не явилась на судебные заседания, включенные в договор, могу ли я вернуть часть денег?

• г. Тула

Я заключил договор с юридической фирмой на оказание услуг по признанию меня банкротом. Суд вынес решение о завершении процедуры и снятии всех долговых обязательств. Я ознакомился с решениями суда и выяснил, что ни на одном судебном заседании юрист не присутствовал. В договоре в цену услуг входит посещение юристом всех судебных заседаний. Могу ли потребовать часть денег обратно, ведь они в суде не участвовали.

Ответы на вопрос (10):

Конечно можете, для начала нужно написать претензию юристам и направить ее почтой, если придет отказ то тогда в суд

По сути договор был о списании долгов, банкротом меня признали, вроде бы условия выполнены, договор же был об этом. На словах сказали, что договор исполнен, а как они добились результат, неважно. Просто не хочется зря время тратить..

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Здравствуйте Олег! Нужно внимательно изучить договор. Если очное представление ваших интересов также было вами оплачено и являлось предметом договора, то вам необходимо направить претензию в Юридическую фирму с требованием уменьшения цены за выполненную работу не в полном обьеме. Руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей.

Если предмет договора - списание долгов. А представительство входило в общую сумму

Здравствуйте!

Необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств

Как расторгнуть договор если он по сути выполнен?

Здравствуйте. Пишите претензию

Чтобы вам помочь, нужно видеть договор, который вы заключили, он у вас на руках? Нужно грамотно составить претензию в адрес юр. фирмы.

Необходимо ознакомиться с текстом договора оказания юридических услуг для того, чтобы вас корректно проконсультировать