Организация ливневой канавы - как преодолеть сопротивление одного соседа и обеспечить безопасность всего поселения

• г. Москва

Организуем с соседями в своем поселении ливневую канаву. 10 человек-за, один (в центре улицы) - против, из-за него не можем прокопать водоотвод и нас заливает талыми водами. Что можно предпринять в этом случае. Мы-не СНТ, мы-поселение.

Ответы на вопрос (1):

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.