Показания для госпитализации в недобровольном порядке - друзья говорит о самоубийстве, имеются документы о физической травме

• г. Молде

Является ли это показанием для госпитализации в недобровольном порядке?

Друг сказал что хочет совершить самоубийство и ещё из травмпункта предоставил документы где зафиксировано что он бился головой об стенку.

Ответы на вопрос (1):

Да,это является показаниями для принудительной госпитализации