Не оказание помощи
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Вчера в 13:15 вызвала полицию, озвучила что обнаружила на своем участке оголенный провод под напряжением, в связи с тем, что я готовлю иск в суд на соседей, который выстртрили 2 х этажный, 5 квартирный дом, вывели в наглую на мой участок сливные трубы, в суд третьим лицом приглашена архитектура первомайского района,, которая подтвердила что не давала разрешение на строительство такого дома на территории СНТ, Я опасаюсь за свою жизнь. Полиция не приехала. Обращалась вчера 3 раза в 112 и 102. ? Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (7):

По поводу оголенных проводов необходимо обращаться не в полицию а в электросети

Я хочу понять кто это сделал, точно знаю что хотят убить меня.

1.Да вы имете право на основании статьи 304 Гражданского кодекса РФ подать иск ст 131 ГПК РФ на авших соседей. В иске вы вправе требовать от соседей, чтобы они не осуществляли слив на ваш участок.

2. Вот вы пишите: точно знаю, что меня хотят убить. Сразу возникают вопросы:

Кто конкретно хочет Вас убить? Какие у вас есть доказательства относительно намерений Вас убить? . Понимаете, если обращаться в полицию ст 141 УПК РФ,то полиции нужно предъявлять подкрепленные фактами опасения за свою жизнь. Полиция не будет рассматривать заявление примерно такого содержания: У меня есть сильное предчувствие относительно того, что меня хотят убить. Подозреваю в этом соседей. Прошу разобраться и принять меры.

Чтобы полиция начала реагировать нужны конкретные факты.

Если вы вчера звонили и просто говорили, что вы опасаетесь за свою жизнь, не приводя конкретных фактов обосновывающих ваше опасение то полиция не приехала. Вам нужно быть предельно осторожной, если вы без конкретных фактов будете обвинять соседей, то они могут сами подать на вас за клевету ст 128.1 УК РФ и также подать заявление за заведомо ложный донос о совершении преступления ст 306 УК РФ.

3. По поводу же оголенного провода обратитесь в вашу местную Электросеть.

Благодарю Вас.

Это лучший ответ

Здравствуйте Людмила!

Если обнаружили на своем участке провод под напряжением, то вызывайте аварийную служу Ростовских горэлектросетей по по номеру 242-30-22

При обнаружении разрыва электросети на соседа могут составить протокол по ст.9.7. Повреждение электрических сетей КоАП РФ и и Ростовский территориальный отдел по государственному энергетическому надзору действуя в соответствии со ст. 23.30 Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный энергетический надзор КоАП РФ оштрафует Вашего соседа минимум на 1000 рублей

По сливным трубам.

Вы сразу можете обращаться в суд, если у Вас есть полная фиксация доказательств вывода слива на Ваш участок. Основание это ст.304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения ГК РФ.

При этом советую ходатайствовать в суде о назначении Судебной землеустроительная экспертиза для оценки вреда и применения к соседу норм ст.1064 Общие основания ответственности за причинение вреда ГК РФ

Кроме того у вас остается право возмещения и морального вреда

По незаконному строительству в СНТ

Этот чистый вопрос администрации муниципального образования. Они вносят представление собственнику о сносе незаконной постройки, при отказу обращаются с соответствующим иском в суд по правилам ст.55.32. Особенности сноса самовольных построек или приведения их в соответствие с установленными требованиями ГрК РФ

Ваше дело правое! Победа будет за Вами!

Благодарю Вас, супер!

Очень жаль, что вы не в Ростове-на-Дону, а в Саратове, но в мечтах у меня естьзадача номер 4-поездка в Саратов. Обязательно приеду. И поблагодарю вас лично.