Как решить ситуацию с приватизацией брошенной дачи, когда администрация района ссылается на наличие зарегистрированного владельца?

• г. Москва

Пользуюсь брошенной дачей с 2010 г. оплатил все долги за 5 лет. сделал межевание участка и решил приватизировать. Админ. Р-на мне отказывает ссылаясь на то что есть хозяин зарегестрируемый в архиве. Обращался в суд аналогично... что делать

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Есть документ о моем членстве в снт с 2010. подписанный предедущим председателем. Документ что за мной числится под номером этот уч...копии платежей с 2010. г.

Надо смотреть, что установил суд, ответы администрации и т.д.

Обращался в суд

Это плохая история:

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Ст. 61, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 26.04.2023)