Сделал заказ в летуале, оплатил подарочными сертификатом, заказ отменили, чего-то не было на складе. Деньги не возвращают.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию письменно

Нужна письменная официальная претензия, если не среагируют - жалобу в Роспотребнадзор.

Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров...".

Здравствуйте! Правилами о приобретении сертификатов обычно запрещено выплачивать за них деньги. Такие правила должны быть размещены в свободном доступе. Наиболее часто они публикуются на сайте продавца. Но получить товар по сертификату Вы имеете право. Если нет одного, должны предоставить другой.

Претензию почтой РФ с описью вложения, затем иск в суд.