Проблемы в семейных отношениях - как справиться с блокировкой доступа к щиту и генератору?

• г. Москва

Я и жена живем втроем с тестем в загородном доме. Отношения с ним совершенно разладились. После очередного скандала он стал, уезжая куда-нибудь, запирать дверь в свою комнату, где находится электрощит со счетчиком и кнопкой включения генератора, так что мы не можем ни снять показания счетчика (все коммунальные услуги оплачиваем мы), ни включить генератор, когда пропадает электричество в сети. Собираемся перенести щит в другую комнату, чтобы иметь к нему постоянный доступ, но это в перспективе, а что нам делать сейчас?

Ответы на вопрос (8):

Кому принадлежит дом? В судебном порядке нужно решать

А ничего, этот щит не его, а общее имущество, кроме того в помещениях с силовыми установками не может быть жилых помещений.

И главное-к электрощитам должен быть круглосуточный аварийный доступ.

Да, общее имущество, да, должен быть обеспечен доступ, но что делать-то? Он иногда уезжает в другой город к родственникам на 2-3 месяца. Вызывать полицию и вскрывать дверь под протокол?

Вызывайте энергетиков и соседей и под акт вскрывайте

Полиция в этом не участвует

Надо начать с вопроса, чья это собственность, вообще говоря.

Просить его оставлять ключи или переносить сейчас.

Дверь ломайте, нет проблем. Ст. 14 ГК РФ

Без понимания, кто собственник, ответить невозможно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.