Добровольное юридическое соглашение

• г. Владивосток

Бывший муж согласился на добровольное соглашение, но при этом он говорит что в нем должен быть пункт в котором сказано что деньги тратятся только на его ребёнка. Но при этом у меня есть ребёнок от другого брака и когда деньги приходят на другого ребёнка я их так же трачу на обоих детей так как от перестановки мест сумма не меняется, и бывший муж платит в конце месяца алименты а сдать нужно допустим и оплатить все в начале. То есть имеет ли он право требовать такой пункт в соглашении или нет? И как быть? Если он говорит что если этого пункта не будет то он не будет подписывать его.

Ответы на вопрос (6):

Закон на вашей стороне, если он не примет ваших условий, то тогда проще на него официально подать на выплату алиментов, а там уже отчитываться куда ушли деньги не надо, конкретная сумма и конкретный срок выплаты

Соглашение подразумевает согласие обеих сторон, права равные, ст.420 и 421 ГК.

Вам следует иметь ввиду, что при таком пункте он сможет потребовать отчета по платам на конкретного ребенка (а это достаточно сложно).

Не имеет право

Добрый день, Виктория Александровна. Если супруг настаивает на этом пункте, а Вы против, проще взыскать алименты через суд.

Отчёт по алиментой выплате по закону не требуется. Данный пункт не будет иметь юридического значения

ИМеет право требовать, Вы законно можете его послать и просто взыскать алименты судебным приказом, подав заявление мировому судье.

Вы не обязаны никакого отчета делать для него о расходовании суммы алиментов.