Куда должны выслать извещение о продаже долей в квартире, если собственник не проживает и не прописан в ней?

• г. Санкт-Петербург

Я имею 2/ 3 доли в квартире, но в ней не проживаю и не прописана. Проживаю в другом городе и там же прописана официально. Если остальные собственники квартиры (где я не проживаю) захотят продать свои доли, то извещение о продаже куда обязаны выслать, но мой адрес по прописке в другом городе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Павловна, добрый день.

По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).

Если адрес Вашей регистрации сособственникам неизвестен, они могу отправить уведомление в адрес принадлежащей Вам квартиры.