Должны ли собственники долей квартиры, прописанные, но не проживающие в ней, оплачивать содержание, ремонт и отопление?

• г. Чебоксары

Прошу Вас ответить на мой вопрос - должны ли оплачивать собственники долей квартиры, прописанные в ней, но не проживающие в ней: содержание жилья, текущий ремонт и отопление, которые рассчитываются от квадратного метра жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, это обязанность собственников

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира находиться в равной долевой собственности у трех родственников. Два родственника прописаны (один фактически не проживает), а третий собственник прописан и проживает в другом месте. Должен ли не прописанный в спорной квартире собственник оплачивать коммунальные платежи (отопление, содержание жилья), которые рассчитываются по квадратным метрам. Вопрос об оплате возникает только по поводу платежей рассчитываемых по квадратным метра.

Подала иск на собственника (который не проживает, но квартира в его собственности) квартиры и на проживающих с ним на взыскание долга за содержание и текущий ремонт жилья, ответчик - проживающий в квартире, но не собственник подал отзыв на иск, где просит произвести замену ответчика - т.е. собственника квартиры на него, просто проживающего там. По каким основаниям я могу возражать чтобы не производили замену собственника квартиры?

Что-то не получаеся узнать у вас ответ на мой вопрос. Почему я должна платить за сестру, которая не прописана и не проживает со мной (своя квартира) но есть 1\4 доли в квартире, за содержание и отопление? Ведь она не пользуется ни какими благами? А за отопление, я так понимаю, берут с квадратного метра, не зависимо от проживающих.

Согласно жилищного Кодекса бремя содержания общедомового имущества дома и плату за содержание и текущий ремонт в МКД осуществляет собственник жилья. А если жильё является служебным, кто должен оплачивать в квитанциях графу "содержанием и текущий ремонт", сбор на кап. ремонт?

В квартире два собственника, по 1\2 на каждого. Проживает и прописан один из собственников у которого 1\2-41 квадратный метр (общая площадь-82 кв. м.)Должна ли управляющая компания заняться расписанием ордеров. Не проживающий собственник отказывается платить коммунальные услуги (содержание и ремонт, отопление.) Проживающий собственник не в состоянии оплачивать чужие жилые метры! Что делать? Куда и в какие инстанции обращаться?

Прошу ответить на мой вопрос: куда обращаться, какие документы необходимы для переоформления квартиры, смена собственника квартиры? И какие документы должны выдать на руки после переоформления? Квартира приватизированная, без определения долей, все прописанные в квартире - москвичи, на смену собственника согласны, все совершеннолетние.

В приватизированной квартире прописаны престарелые родители и взрослые дети, всего 5 человек, из низ четверо - сособственники этой квартиры в равных долях.

Должен ли не собственник оплачивать содержание жилья и отопление?

Наверное отопление и содержание жилья привязаны к квадратным метрам долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на один-единственный вопрос. Может ли собственник квартиры выписать из нее своих совершеннолетних детей, прописанных там и фактически проживающих? Во время приватизации дети отказались от своих долей в пользу собственника.

У нас в многоквартирном доме ТСЖ. Я являюсь собственником жилого помещения (квартиры), почему мы должны платить за содержание и текущий ремонт дома (не капитальный ремонт) с квадратного метра?

Должны ли собственники жилья мкд дополнительно оплатить ремонт подъезда. Председатель жск собирает с собственников по 60 р с квадратного метра квартиры на ремонт подъезда. Почему с квадратного метра не понимаю. Подъездом пользуются все одинаково!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение