Как получить паспортные данные ребенка при отказе от предоставления паспорта и отсутствии сотрудничества матери

• г. Новосибирск

Мы переселяемся из дома, находящегося на подработанной территории ликвидированной шахты. А доме прописан ребёнкок мужа от другой женщины. Для переселения необходимо паспорт ребёнка. На него в том числе будут выделяться деньги на покупку жилья. Ребёнок отказывается предоставлять паспорт, говорит, что емутне нужно жилье. Его мать на контакт не идёт. В уфмс отказывают предоставлять паспортные данные ребёнка отцу.

Как получить паспортные данные?

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

А законный ли отказ сотрудников уфмс предоставить паспортные данные ребёнка? Можно в судебном порядке определить место жительства ребёнка с матерью и выписать его по решению суда. Ведь так тогда проще

В суденом порядке