Можно ли устроиться на работу в детский сад, если есть уголовное преследование по ст.135, но был суд и обвинения сняли

• г. Новосибирск

Можно ли устроиться на работу в детский сад, если есть уголовное преследование по ст.135, но был суд и обвинения сняли

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья!

Да, можете!

Поскольку к уголовной ответственности Вы не привлекались, в Вашем случае отсутствуют основания для отказа в принятии на работу в детский сад.

Формально не должно быть проблем;

реально - могут отказать, без указания причины отказа

На усмотрение заведующей, могут отказать.