Возможно ли изменить решение о распоряжении материнским капиталом на частный дом, если был отказ на основании предыдущих данных?

• г. Смоленск

В 2023 году приобрели частный дом в деревни за счёт материнского капитала, но из ПФР пришёл отказ в связи сведений о признании дома в 2011 году непригодным для проживания. Можно ли перепадать заявление о распоряжение маткапиталом, если выявились новые данные? Или уже на этот дом нельзя подать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, теперь уже не получится на этот дом.