Ответственность за просрочку в подписании документов ЕИС - кто несет ответ за задержку и что делать в этом случае?

• г. Курган

Я являюсь лицом, который подписывает документы о приемке электронного актирования в ЕИС на основании актов, которые подписывают лица, ответственные за приемку работ (кураторы) и руководитель. Это лицо не принес мне подписанный документ в течении 20 рабочих дней, пошла просрочка. Что делать мне и куратору в этом случае и на кого ложится ответственность за просрочку - на меня или на куратора? И могу ли я отказаться от подписания в ЕИСе, если мне принесут подписанный на бумаге куратором и руководителем акт после 20 рабочих дней, так как ответственность за просрочку несу я (если это так)?

Ответы на вопрос (1):

Заказчик подписывает электронный документ о приемке или формирует мотивированный отказ от приемки и размещает в ЕИС в срок, предусмотренный контрактом. Такой срок должен составлять не более 20 рабочих дней, следующих за днем поступления от поставщика документа о приемке.

________

За нарушение сроков подписания и размещения документа о приемке или мотивированного отказа, должностному лицу заказчика грозит штраф на 20 тыс. руб. (ч. 9 ст. 7.32 КоАП).

________

За неразмещение или несвоевременное размещение в ЕИС документа о приемке должностное лицо заказчика оштрафуют на 20 тыс. руб. (ч. 2 ст. 7.32 КоАП).

________

Ответственность ложиться на куратора.

________

Вы вправе отказаться - по причине просрочки