Вопрос о возможности получения выплат по постановке на ранние сроки беременности, не имея официального трудоустройства

• г. Новосибирск

Мне 15, получаю пособие, по потере кормильца, я беременная, пройду ли я по выпло по постановке на ранних сроках беременности, официально не где не работала и не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же пройдете.

Безусловно

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель):

женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию в связи с материнством (работающие по трудовому договору)

безработные женщины

женщины, обучающиеся по очной форме обучения

женщины, проходящие военную службу по контракту