Судебное взыскание - пристав снял больше положенной суммы, возможен отказ от пристава и самостоятельное оформление отчислений

• г. Калининград

У человека имеется судебное взыскание. Он официально отправил документ приставу о заработной плате с места работы и одновременно написал заявление о сохранении части зарплаты в размере прожиточного минимума.

Обращение о сохранении прожиточного минимума было удовлетворено. От пристава пришло постановление в котором сообщалось, что с дохода будет сниматься 25%. По месту работы так же пришло постановление, где сообщается о снятии 35 %.

Когда на карту пришли деньги, уже с вычетом 35%, банк снял еще 50%.

Сумма, полученная в качестве аванса составила 1534 рубля.

Несомненно, к приставу будет направлена жалоба.

Вопрос к юристам: может ли эта ситуация быть поводом отказа от пристава и самостоятельно оформить отчисление по судебному взысканию?

Ответы на вопрос (3):

Может.

Спросить
Пожаловаться

Пишите частную жалобу «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее закон № 59-ФЗ). п. 4 ст.127 (Закона № 229-ФЗ) постановление должностного лица должно быть исполнено в 10-дневный срок, если в нем не указан иной срок. По результатам рассмотрения жалобы должностное лицо может принять меры по привлечению должностного лица, действия которого обжалуются, к дисциплинарной ответственности. То что поменяют не факт, любимая отписка приставов это база сама так сделала не мы.

Спросить
Пожаловаться

Какой вопрос, такой и ответ (имею в виду первый).

Что значит отказаться от пристава?!

Ваш путь решения проблемы - обжалование постановления судебного пристава, а так же в банк об отзыве согласия на безакцептное списание средств.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолжность по кредиту. .судебный пристав сняла 50% пенсии. Вопрос сколько % имеет право снять пристав. Я читала в законе что только 20% от всего дохода. Т.е пенсии пенсия 5980 руб. я не работаю. Как жить на остатки денег за квартиру платить 4 тыс. руб.

Скажите пожалуйста, что это значит и что делать. Судебный пристав у бывшего мужа снял 4000 т с карты в счёт долга по алиментам, по итогу мне прислали всего 4 рубля вместо 4 тысяч. Где потеряли нули? Что делать?

Судебный пристав снял наложенное взыскание со счета на который приходят алименты. Постановление было передано в банк. Сотрудник сбербанка сказал, что разблокировка счета займет 3 недели. Правомерно ли это?

Ситуация такая: умер муж в июле 2013 года. Завещания нет. В марте 2014 года со счета (умершего) в банке было снято n-ое количество денег судебным приставом (без ведома наследника). Имеет ли на это право судебный пристав? И при каких обстоятельствах? Спасибо.

Я почти два месяца нахожусь на больничном. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судебный пристав-исполнитель снять всю сумму с банковской карты на которую поступили деньги за больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.12.2020 г. от банка пришла смс что судебный пристав снял взыскание со счетов и карт. И перестали списывать средства, до настоящего времени больше денежные средства не списывают. Но долг еще не погашен, это видно на сайте ФСПП и в госуслугах. Почему же тогда спрекратили взыскание.

Оплатила штраф ГИБДД позже 60 дней, но оплатила! Судебный пристав повторно снял сумму штрафа (1500 руб), состоялся суд без моего присутствия, выставили сумму для оплаты 3000 рублей в соответствии с ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ.

У меня три года назад был арестован счет на сберкнижке и там было 19000 сейчас арест сняли т.к я уплатила долг который был 9000. По выписке из банка показано что суд пристав снял этусумму 19000 два раза в разное время. Может ли пристав вообще снимать деньги с ос чета.

С моего счета, открытого для перечисления пособия на ребенка до 1,5 лет, судебным приставом была снята сумма месячного начисления. По словам пристава, признавшего свою не правоту, сумма была отправленна в банк за задолженность. Могу ли я вернуть эту сумму? Ведь по закону деньги перечисляемые на детей до 1,5 лет не облагаются штрафом?! Спасибо!

После погашения иска через судебных приставов сняли больше сумму. Как вернуть разницу. Деньги еще на депозите приставов. Спосибо.

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав снять запрет на регистрацию недвижимости должника, если он полностью рассчитался с взыскателем в рамках исполнительного производства, но не оплатил исполнительский сбор? Взыскатель получил деньги и написал в службу судебных приставов заявление об окончании исполнительного производства в связи с полным исполнением должником своих обязательств перед взыскателем. Спасибо.

Cудебныи пристов снял незаконно со сщета денежные средсва как наказать судебного пристова и вернуть денежные средсва.

У моего мужа с карты Сбербанк были списаны деньги на сумму 14000 р, когда он позвонил оказалось, что это судебные приставы списали 4 раза по 1500 за просроченные штрафы. Не могли бы вы объяснить почему место 6000 р они списали 14000 и возможно ли вернуть эти деньги?

Судебными приставами была арестована банковская карта, на которую поступают алименты на ребенка, вчера судебный пристав снял арест, но денег на счёту нет, имели право они снять или нет? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение