Нарушение договора аренды ресторана для свадьбы - как получить компенсацию за не выполнение условий

• г. Казань

Бронировали ресторан за 2 месяца до свадьбы, внесли задаток, чек и квитанция имеется. За 2 недели до намеченного торжества позвонил администратор ресторана и сказал что на эту дату забронирована другая свадьба. Вернул нам задаток и всё, за неустойку деньги не выплатил. Как можно запросить компенсацию за не выполнение договор?

Ответы на вопрос (3):

Направьте им письменную претензию и требуйте возврата задатка в двойном размере. Так указано в законе.

При отказе в возврате задатка в двойном размере, подавайте иск в суд.

Ответ отключен модератором