Ограничения после освобождения из места лишения свободы - к кому обратиться?

• г. Новосибирск

Меня звать Иван, проживаю в р-п колывань новосибирской области освободился с мест лишения свободы по ограничению. У меня семья жена и несовершеннолетний ребёнок. Ограничение мне наложен не покидать и не выезжать за пределы колыванского района и раз в месяц отмечатся. Я на протяжении пол года стоял на бирже и не мог не куда трудоустроится, так как узнавали что я судим и отказывали в приёме на трудоустройства. С горем пополам нашол работу неофициально в парке сторожем и подметать парк, следить за чистотой. Сотрудники Гуфсин мне одели браслет на ногу домашнего ареста. И мне сказали чтоб я сидел дома и чтоб они меня наблюдали в маниторе. Припятствуют чтоб я работал. Постоянно меня вызывают и моего директора который меня взял на роботу для дачи и объяснений. Постояно сыпятся от них угрозы, что заменят мне на реальный срок. Мне директор сказал, что Ваня мне зачем это надо бегать им объяснения давать, мне проще тебя выгнать и другова взять. На что так и произошло. Меня выгнали из за сотрудников Гуфсин с работы. Они мне стали после этого угрожать, если не тродустроюсь мне заменят на реальный срок. Психологически наталкивают чтоб я совершил противоправные действия и посадить меня назад в тюрьму. Выжали меня они с р-п колывань, в г. Куйбышев я написал им ходатайство, чтоб меня перевели, т. К у меня мама в куйбышеве. Кому мне с данной проблемой обратится?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время вы нарушаете порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Если хотите получить разрешение УИИ на снятие тех или иных ограничений, установленных постановлением суда - обращайтесь в УИИ.

Ст.50 УИК

Осужденный, его адвокат (законный представитель), а также близкий родственник осужденного вправе обратиться в администрацию уголовно-исполнительной инспекции с письменным ходатайством об изменении места постоянного проживания (пребывания) осужденного, об изменении места работы и (или) обучения осужденного, об уходе осужденного из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, о посещении осужденным определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо о выезде осужденного за пределы территории соответствующего муниципального образования. В ходатайстве должны содержаться сведения о необходимости изменения места постоянного проживания (пребывания) осужденного, изменения места работы и (или) обучения осужденного, ухода осужденного из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, посещения осужденным определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо выезда осужденного за пределы территории соответствующего муниципального образования. По результатам рассмотрения ходатайства уголовно-исполнительная инспекция выносит постановление с указанием мотивов и оснований принятого решения не позднее 10 суток со дня поступления письменного ходатайства, а в случае смерти или тяжелой болезни близкого родственника осужденного, угрожающей жизни больного, - не позднее трех суток со дня поступления письменного ходатайства. Постановление уголовно-исполнительной инспекции может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Ответственность за нарушение порядка отбывания наказания в виде ограничения свободы установлена УИК РФ.

УИК РФ Статья 58. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и за уклонение от его отбывания.

В прокуратуру написать как и что было... пожаловаться... по месту жительства найти хорошего юриста или юрид. Консультацию, где бесплатно дают советы...

есть еще сайты, где общаются с такими проблемами, как у вас.

надо поискать такие сайты.

Сайты о заключенных и пр. там также можно найти ответы и пообщаться..

попробовать обратиться на биржу труда - центр занятости.

Поискать в интернете сайты, где подсказывают как найти работу и пр.

В общем - надо искать...