Несправедливое отключение электроэнергии без подписи акта - вопросы легитимности и справедливости

• г. Хабаровск

У меня была задолжность три тысячи по электроэнергии. Пришла смс что оплатить до 27.08. Отключили 24 числа меня не было дома. Соседи тоже были не в курсе. Ограничений нет на отключения я звонила узнавала. В компании мне не показали акт я заплатила задолжность и на подключения. Могут ли без подписи акта отключить и раньше времени.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли без подписи акта отключить и раньше времени.

Выясняется, что могут.

Отключить подачу электроэнергии могут без решения суда, если оплата не производилась в течение 3 месяцев. Предупредить об отключении должны за 20 дней и установить дату отключения.

В вашем случае отключение 245 числе неправомерно, т.к. в извещении установлена дата - 27 августа.

Вам необходимо обратиться в электроснабжающую организацию (смотрите извещение) с извещением от нее, квитанцией об оплате и заявлением с просьбой восстановить подачу электроэнергии.