Отказ хозяйки арендованной квартиры от предоставления второго экземпляра договора - возможные последствия и варианты влияния

• г. Белая

Арендовала квартиру, договор хозяйка написала в одном экземпляре, оставила себе, категорически отказывается отдать второй экземпляр. Что мне грозит в такой ситуации, как я могу на нее повлиять? Могу ли обратиться в милицию? Так как много вопросов по поводу условий квартиры

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да она поступает неправомерно и в таком случае Требуйте в судебном порядке обязать ее предоставить вам договор либо признавайте его не действительным

Договор в обязательном порядке составляется в количестве сторон. У каждой стороны должен быть свой оригинал. По факту у Вас нет доказательства того, что Вы на законных основаниях проживаете в этой квартире. Это может грозить и выселением, и дополнительным взысканием денежных средств и т.д. Лучше найдите себе другое жилье

Лидия, можете обратиться в полицию, это ваше право. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Вам нужно признать договор недействительным в судебном порядке.

Первый раз оплатили налом, затем договорились переводить на карту, ну так будет лучше? Есть доказательство оплаты? А как я припугну милицией, у меня по сути нет ничего на руках, или всё же это как то работает?

Добрый день!

Хозяйка квартиры должна была Вам отдать Ваш второй экземпляр договора.

Можете припугнуть её полицией или налоговой.

Думаю, что она выдаст Вам второй экземпляр.

Скорее всего она попросила Вас не переводить деньги на карту, а отдавать ей наличкой?