Жена отказалась от алиментов, а долг висит у судебных приставов, будут ли они списывать деньги с карты?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (4):

Да,будет, если она не отзовет исполнительный лист и производство не будет прекращено. Пристав вправе продолжать взыскание, направить постановление в банки и у вас могут удерживать с ваших счетов.

Что значит отказалась?

Если она отказалась от алиментов, но не от долга, то будут взыскивать задолженность.

Здравствуйте

Поскольку она отозвала исполнительный лист, то с вас не будут взыскиваться текущие алименты..

Но долг при этом никуда не исчезнет

Пусть пишет заявление, что долг полностью погашен в добровольнм порядке

Добрый день!

Будут!

Пусть жена отзовёт исполнительный документ с исполнения у приставов, подав заявление.