Учитываются ли два года службы в армии двухгодичником в стаже при начислении пенсии?

• г. Донецк

После окончания ВУЗа я был призван в армию "двухгодичником", прослужил два года. Входят ли эти два года в стаж при начислении пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Леонид Писарев, период службы по призыву засчитывается в пенсионный стаж, если срочник был официально трудоустроен до призыва, либо непосредственно после прохождения срочной службы.

Входят, это прямо предусмотрено пенсионным законом, если имелись периоды работы.