Претензия к автосалону - купленный автомобиль имеет скрученный пробег

• г. Уфа

Помогите пожалуйста сформировать претензию к автрсалону. Неделю назад купили автомобиль, утверждали что родной пробег, вчера решили пройти тс,оказалось пробег скручен

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Составление претензий и иных документов - платная услуга.

Здравствуйте.

Значит, Вам предоставили недостоверную информацию о товаре. В претензии ссылайтесь на ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей. Указывайте обстоятельства дела и Ваши требования.

С уважением.

В ОПРЕДЕЛЕНИИ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ № 44-КГ 20-19-К 7 ОТ 2 МАРТА 2021 ГОДА указано, что как разъяснено в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации, № 4 (2017), утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 15 ноября 2017 г., продавец несет ответственность по договору за любое несоответствие товара, которое существует в момент перехода риска на покупателя, даже если это несоответствие становится очевидным только позднее. Продавец несет ответственность в случае, если несоответствие товара связано с фактами, о которых он знал или не мог не знать и о которых он не сообщил покупателю.

Обращайтесь с претензией со ссылкой на ВС РФ и ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей

Элина, поверьте - пустая затея. Автомобиль назад не возьмут, денег не дадут.

Многое будет зависеть от того, кто указан продавцом в договоре купли-продажи ТС. Если ИП или юрлицо, то шансы есть, т.к. будет действовать ЗПП. Пример претензии Подробнее ➤ или Подробнее ➤