Ошибки в докладе - несоответствие даты залива и отсутствие акта о заливе

• г. Ставрополь

В отчете об оценке договор составлялся 20 сентября а указано дата залива на 6 аагуста и в деле не имеется акт о заливе. Получается отчет об оценки составлен грубыми ошибками?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Конечно. Вы виновник?

Я не виновник. А иск подан на меня. Акт о заливе не состаалялся. А в отчете об оценки от 20 сентября указана дата залива. Как это возможно?

Не получается. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь

Конечно.

Зоя, без акта о заливе можно провести оценку, но это не говорит о Вашей вине в заливе.

Чтобы суд взыскал с Вас ущерб, следует иметь акт или результат судебной экспертизы.

Оценка же проводится на дату осмтра? Договор состаален 20 сентября а указано дата залива 6 августа. На основании чего там указанна дата 6 августа?

Нет, необязательно на дату осмотра.

Без акта залива на 6 августа. Как оценщик опредилил 20 сентября что залив произошел 6 августа?

Да просто техническая ошибка и все. Это некритично

Дата залива указывается как дата события

Дата события никем раньше не установлено. Как оценщик спустя полтора месяца установливает дату события?